Accessibility links

Завтра на всех четырех горных курортах Грузии отметят Всемирный день снега


По инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) уже седьмой год отмечается Всемирный день снега. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Компании по развитию горных курортов, Всемирный день снега – масштабное мероприятие. Участие в нем принимают 45 стран.

Его цель – популяризация зимнего спорта среди молодежи. На данный момент мероприятия проведены более чем на 645-ти курортах, в них приняли участие более 600 тысяч человек. Примечательно, что Всемирный день снега отмечается как национальный праздник в Австрии, Канаде, Франции, Исландии, Норвегии, Польше и Швеции.

Завтра, 21 января при организации Компании по развитию горных курортов Министерства экономики и устойчивого развития и Федерации лыжного спорта Грузии, при поддержке Министерства по делам спорта и молодежи, компании «Силкнет», девелоперской компании «Редко» и Ассоциации горных клубов Бакуриани Всемирный день снега отметят на всех четырех горных курортах страны: в Гудаури, Бакуриани, Местии и Годердзи.

Пройдут детские развлекательные мероприятия, веселые соревнования, в которых смогут участвовать все желающие. В Гудаури празднование начнется в 12:00 на нижней станции гондолы, а в поселке Бакуриани – в 17:00 в детском парке «Джеоленд».

XS
SM
MD
LG