Accessibility links

Лидеру «Абрикосовой страны» Заруи Постанджян запретили въезд в Грузию


Грузинские пограничники запретили въезд в страну руководителю армянской оппозиционной партии «Абрикосовая страна» Заруи Постанджян. По мнению политика, к запрету причастны армянские власти.

Грузинские пограничники не разрешили накануне лидеру партии въезд в страну. Постанджян пересекла границу с армянской стороны через таможенный пункт «Бавра», но на грузинском контрольно-пропускном пункте «Ниноцминда» заявили, что въезд в Грузию ей запрещен.

Постанджян опубликовала на своей странице в Facebook видео, где рассказала, как ей выдали некий документ на грузинском и английском языках, в котором отмечается, что въезд в Грузию ей запрещен «в предусмотренных законом иных случаях», не обосновав запрет на въезд в страну.

Члены «Абрикосовой страны» ехали в Ахалкалаки для проведения мероприятия в рамках агитации по поводу «Всеармянского дня неповиновения», рассказала Постанджян. По ее словам, никаких претензий к ее однопартийцам на контрольно-пропускном пункте не было.

По мнению политика, въезд в Грузию ей запрещен не без участия армянских властей. Лидер партии намерена подать жалобу на грузинских пограничников.

XS
SM
MD
LG