Accessibility links

Чеченские силовики отчитались о ликвидированных в 2017 году боевиках


Чеченские силовики в 2017 году убили 18 предполагаемых участников вооруженного подполья, в том числе двух лидеров бандгрупп, информирует «Кавказ.Реалии».

«Выявлено и разобщено восемь бандгрупп. Их численность достигала 89 человек - из числа "спящих ячеек" и автономных групп запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство"», - заявил в ходе заседания, посвященного подведению итогов оперативно-служебной деятельности правоохранительных структур, глава чеченского МВД Руслан Алханов.

По его словам, задержано 85 участников и пособников бандформирований, в том числе один лидер группы. Уровень преступности в регионе в 5,2 раза меньше среднероссийского показателя, заверил присутствующих министр.

Отдельно Алханов остановился на недоброжелателях, которые «не могут смириться с тем, что Чечня является исключительно стабильной, благополучной и процветающей республикой».

Ранее «Новая газета» писала о том, что в январе 2017 года без суда и следствия в Чечне были убиты десятки подозреваемых боевиков. Утверждалось также, что в субъекте преследуют геев.

XS
SM
MD
LG