Accessibility links

«Мемориал» отказался останавливать работу в Дагестане вопреки угрозам


Дагестанское представительство Правозащитного центра «Мемориал» работает в обычном режиме, несмотря на поджог машины и сообщения с угрозами, заявили сегодня, 25 января, правозащитники, информирует «Кавказский узел»

22 января в Махачкале был подожжен автомобиль, на котором адвокат организации ездил в Чечню по делу главы грозненского представительства «Мемориала» Оюба Титиева, арестованного по обвинению в хранении марихуаны. 23 января сотрудники дагестанского офиса получили сообщения с угрозами и требованием прекратить работу. В тот же день правозащитники обратились в полицию в связи с угрозами и поджогом машины.

Сотрудники дагестанского представительства «Мемориала» в последнее время не жаловались на слежку, сообщил член совета правозащитного центра Олег Орлов. «Вроде бы слежка не велась. По крайней мере, сотрудникам предписано об этом сообщать, но сообщений не было», - сказал он.

У «Мемориала» семь собственных представительств, и все они находятся на Северном Кавказе: три в Чечне и еще четыре в Ингушетии, Дагестане, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, информирует сайт правозащитного центра.

XS
SM
MD
LG