Accessibility links

Посол Индии в Армении выделил перспективные сферы сотрудничества между двумя странами


Посол Индии в Армении выделил перспективные сферы сотрудничества между двумя странами. «В 2017 году произошло несколько значимых событий в развитии армяно-индийских отношений. В частности, состоялись армяно-индийские встречи на высоком уровне. Президент Армении Серж Саргсян посетил Индию, а вице-президент Индии Моххамад Ансари посетил Армению», - заявил посол Индии в Армении Йогешвар Сангван на мероприятии, приуроченном к 68-й годовщине независимости Индии.

Посол также отметил, что, основываясь на результатах визитов на высшем уровне, стороны будут продолжать развивать дружественные отношения во многих форматах. В частности, посол отметил IT-сферу, экономику и культуру. «В этом году Государственный институт физической культуры и спорта Армении открыл кафедру йоги, еще одним важным шагом в укреплении наших отношений стало снятие визовых ограничений», - отметил посол.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел Армении Армен Папикян заявил, что вот уже 25 лет как между двумя странами установились теплые, дружеские взаимоотношения. И за это время страны активно сотрудничают в ряде сфер. «Мы очень ценим содействие правительства Индии в ряде программ, которые мы осуществляем в сфере экономики и IT. Мы также активно сотрудничаем в сфере медицины и культуры», - заявил Папикян.

На вопрос корреспондента АрмИнфо, как Йогешвар Сангван оценивает армяно-индийские отношения, посол отметил, что на данный момент активнее всего отношения между государствами развиваются в сфере культуры. «Наши отношения развиваются очень динамично и активно. Должен отметить, что все три президента Армении посещали Индию, что для нас очень ценно. У нас есть большой потенциал для более глубокого развития армяно-индийских взаимоотношений в сфере экономики, IT, фармакологии, а также в горнорудной промышленности», - заключил посол.

XS
SM
MD
LG