Accessibility links

Heritage Foundation: Вступление Грузии в НАТО в интересах США и Европы


Вступление Грузии в НАТО входит в интересы США и Европы, говорится в отчете, которое публикует американский исследовательский институт Heritage Foundation. В нем детально рассматриваются шаги, предпринятые Грузией для сближения с НАТО, и отмечается, что российская агрессия не смогла заставить Грузию воздержаться от укрепления отношений с Западом.

«Грузия является важным контрибьютором трансатлантической безопасности. После распада Советского Союза она стала искрой надежды в сложном регионе. В Грузии состоялся мирный процесс передачи власти путем свободных выборов. В национальных интересах США углублять двусторонние отношения с Грузией, помогать ей развивать обороноспособность и военный потенциал и содействовать вступлению Грузии в НАТО», - сказано в отчете, передает IРN.

По мнению авторов доклада, важно, чтобы на саммите НАТО в 2018 году еще раз было подчеркнуто, что Грузия достойна вступления в Североатлантический альянс. «Брюссельский саммит в 2018 году снова даст возможность отношениям между НАТО и Грузией перейти на новый этап и стать еще ближе. Грузия должна твердо стоять на пути полноправного членства в НАТО», - отмечается в публикации.

В Heritage Foundation считают, что США должны остаться сторонниками вступления Грузии в НАТО.

XS
SM
MD
LG