Accessibility links

Главный прокурор готов встретиться с семьей Мачаликашвили в Тбилиси


Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе готов встретиться с членами семьи погибшего Темирлана Мачаликашвили 2 февраля в 13:00. Об этом корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сообщилив пресс-службе ведомства. В прокуратуре создана следственная группа, которая расследует обстоятельства ранения 19-летнего жителя Панкисского ущелья Темирлана Мачаликашвили во время спецоперации в рамках борьбы с терроризмом.

«Подтверждаем, что члены семьи Темирлана Мачаликашвили получили конкретные предложения от Главной прокуратуры Грузии о том, что завтра в 13:00 в Главной прокуратуре Грузии состоится встреча с главным прокурором Ираклием Шотадзе и следственной группой для получения информации о текущем уголовном расследовании по факту возможного превышения служебных полномочий с применением насилия во время проеденной в Панкисском ущелье спецоперации», - сказано в сообщении прокуратуры.

В свою очередь, в семье Мачаликашвили считают, что Шотадзе должен был приехать в Панкиси и ответить на вопросы, связанные со спецоперацией, перед всеми жителями ущелья. «Мы побеседуем с представителями общины Панкисского ущелья и со старейшинами. Общее мнение такое, что будет лучше, если прокурор приедет в ущелье. Сегодня до вечера, наверное, дадут знать, но если будет категорический отказ, тогда решим, как поступить. Наверное, из нас тоже будет создана группа, которая поедет в Тбилиси на встречу», - сообщила мать Темирлана Мачаликашвили в интервью Общественному телевидению.

На сегодняшний день по обвинению в оказании помощи террористам арестованы шесть человек - Руслан Алдамов, Зураб Горнакашвили, Рамаз Маргошвили, Бадур Чопанашвили, а также Зураб Идоидзе и Анатолий Бердзенишвили. Следствие проходит по статье «финансирование терроризма, обеспечение террористической деятельности иной материальной поддержкой или ресурсами, повлекшее тяжкие последствия».

XS
SM
MD
LG