Accessibility links

Родители Темирлана Мачаликашвили сегодня встретятся в Тбилиси с главным прокурором


Семья получившего смертельное ранение в ходе спецрперации в Панкисском ущелье Темирлана Мачаликашвили после двухдневных размышлений согласилась встретиться в Тбилиси с главным прокурором Грузии. Об этом журналистам накануне вечером сообщил Малхаз Мачаликашвили.

По его информации, решение было принято после консультаций с жителями и старейшинами ущелья. Сегодня, 2 февраля, Малхаз Мачаликашвили вместе с супругой, братом и сыном прибудет в грузинскую столицу. На встрече в Главной прокуратуре будут присутствовать и адвокаты семьи, сообщает IPN.

«Сначала мы выслушаем, на каком этапе следствие, почему ошиблись с местом проведения спецоперации. В первую очередь, моим требованием к прокуратуре будет проведение объективного следствия и признание невиновности Темирлана, чтобы предоставили статус потерпевшего. Также потребую судить тех, кто это совершил», - заявил Мачаликашвили.

Жители Панкиси потребовали встречи с главным прокурором неделю назад. Они предлагали Ираклию Шотадзе приехать в ущелье, однако в ведомстве согласились на встречу только с семьей погибшего молодого человека.

XS
SM
MD
LG