Accessibility links

Белоруссия и Грузия намерены удвоить взаимный товарооборот


Белоруссия и Грузия намерены удвоить взаимный товарооборот до 200 миллионов долларов к 2020 году. Об этом договорились бизнесмены и чиновники двух стран в ходе визита в Минск грузинской деоегации во главе с первым вице-премьером Дмитрием Кумсишвили, сообщает «Грузия онлайн».

Сферы взаимного интереса обозначили на переговорах в Доме правительства. Сегодня это уже не простая торговля, а создание совместных производств. В этом году, уверена грузинская сторона, в Белоруссии заработает торговый дом, при том что в Грузии уже функционируют семь магазинов с белорусскими продуктами. Еще один проект - создание селекционно-племенного центра. В Грузии также есть интерес к спецтехнике по преодолению чрезвычайных ситуаций, произведенной в Белоруссии.

Более предметно о точках взаимодействия говорилось на заседании межправительственной комиссии: в частности, о развитии авиасообщения и более удобной логистике для производителей. Этот вопрос обсудят в марте на очередной масштабной встрече в Тбилиси, где пройдет грузино-белорусский бизнес-форум и заседание делового совета.

XS
SM
MD
LG