Accessibility links

В Красноярске из-за прилета Владимира Путина закрыли аэропорт «Емельяново»


Владимир Путин. Архивное фото
Владимир Путин. Архивное фото

Президент России Владимир сегодня, 7 февраля, прилетел в Красноярск. Городской аэропорт «Емельяново» закрыли после посадки самолета главы государства, пассажиры не могут вылететь.

Издание «Тайга.инфо», сообщила, ссылаясь на источник в аэропорту, что из-за прилета президента были задержаны семь рейсов «примерно на час». Кроме аэропорта закрыт и перрон для сотрудников, поэтому они не могут убрать трап и закрыть дверь самолета. На въезде в город скопились десятки фур.

Несколько обманутых дольщиков собрались на площади у администрации Красноярского края, чтобы обратить на себя внимание Путина. Они держали плакаты с требованием разобраться в их проблеме. После беседы с полицейскими дольщики разошлись, но обещали устроить одиночные пикеты. Еще три одиночных пикета во время приезда президента в Красноярске организовали сотрудники кирпичного завода.

Накануне в городе был отменен режим «черного неба», который объявляют когда в воздухе скапливаются вредные вещества, а метеоусловия не располагают к их рассеиванию.

В Красноярске Путин осмотрит ряд объектов спортивной инфраструктуры, а также проведет совещание по вопросам подготовки универсиады. 8 февраля президент приедет в Новосибирск. Как сообщает сайт «Сибирь.Реалии», тяжелая техника убирает снег с газонов на центральных улицах научного центра.

Сугробы вывозят в такой спешке, что под нож грейдеров попадают урны, лавочки и даже наружные сооружения подземной вентиляции НИИ. Местным жителям сотрудники полиции рекомендуют завтра не выглядывать в окна. Подвалы многих домов опечатаны. ​

XS
SM
MD
LG