Accessibility links

В Дагестане уличили в злоупотреблениях еще двух министров республиканского правительства


МВД Дагестана нашло факты злоупотреблений, допущенных еще двумя министрами. Речь идет о многомиллионном ущербе бюджету региона. В сводках правоохранительного ведомства появились рапорты, поступившие в дежурную часть МВД по республике, в которых сообщается о выявленных нарушениях в министерствах строительства и транспорта, энергетики и связи, пишут «Махачкалинские известия».

В одном из рапортов приводится информация о том, что министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ибрагим Казибеков и председатель правительства РД Абдусамад Гамидов, «злоупотребляя должностными полномочиями, вопреки интересам службы, из личной заинтересованности», в 2013 году подготовили и приняли постановление правительства об утверждении целевой программы переселения граждан из аварийного жилья, в котором «необоснованно завысили цену стоимости квадратного метра с 25 450 рублей до 34 850 рублей». В результате бюджету был нанесен ущерб на сумму более 386 миллионов рублей.

Во втором рапорте сообщалось о том, что в 2015 году замминистра транспорта, энергетики и связи РД Юсуп Малламагомедов, находясь в тот период времени в должности министра, «представил коммерческие предложения с указанием заведомо завышенных цен на приобретаемую мебель на сумму 13,5 миллиона рублей», на основании которых были заключены госконтракты с аффилированными фирмами, и указанная сумма была похищена, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG