Accessibility links

В Южной Осетии построят резервный водовод длиной 16 километров


В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики Южная Осетия в 2018-2019 гг. планируется модернизация сетей водоснабжения и строительство резервного водовода Ванати-Цхинвали. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Алена Тедеева.

По ее словам, на эти цели заложено более 388 миллионов рублей. «В рамках мероприятий Инвестпрограммы предусмотрено строительство резервного водовода с устройством водозабора в селе Ванат, и прокладкой магистрального водовода протяженностью 16 км до города Цхинвал», - сказала Тедеева, передает информагентство «Рес».

По словам собеседника агентства, необходимость в строительстве резервного водовода назрела в связи с тем, что жители югоосетинской столицы в летний период часто ощущают нехватку воды. «В этот период в некоторые районы города вода подается по графику», - уточнила Тедеева, добавив, что на реализацию Инвестпрограммы в российском бюджете заложено более 4,5 миллиарда рублей.

XS
SM
MD
LG