Accessibility links

В СБУ опровергли отправку сотрудников «Альфы» для задержания Саакашвили


В Службе безопасности Украины опровергли информацию о присутствии сотрудников спецподразделения «Альфа» у гостиницы Fairmont Grand Hotel Kyiv, где, как утверждает один из лидеров «Руха новых сил» Давид Сакварелидзе, находится лидер партии оппозиционной партии, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«"Альфы" там нет и не было. Это не соответствует действительности», - заявила агентству «Интерфакс-Украина» спикер СБУ Елена Гитлянская. В пресс-службе Государственной миграционной службы Украины отметили, что не располагают информацией о данной ситуации.

Ранее Сакварелидзе написал в фейсбуке, что бойцы «Альфы» прибыли под здание гостиницы Fairmont Grand Hotel Kyiv на Почтовой площади, «чтобы забрать Михаила Саакашвили». Между тем соратник Саакашвили, внефракционный депутат парламента Юрий Деревянко сообщил, что люди, которые назвали себя «представителями Госпогранслужбы», уже покинули территорию гостиницы.

Сам экс-президент Грузии считает, что была совершена попытка его похищения. Политик убежден, что это задержание было инициировано президентом Украины Петром Порошенко, который намерен экстрадировать его в Грузию, где в его отношении открыты дела и его ждет преследование.

XS
SM
MD
LG