Accessibility links

Армения планирует ратифицировать соглашение ЕС о всеобъемлющем и расширенном партнерстве


Армения планирует как можно скорее ратифицировать соглашение с Евросоюзом о всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Об этом заявил премьер-министр страны Карен Карапетян в ходе состоявшейся накануне встречи с послом Эстонии в Армении Каи Каарельсоном, информирует «АрмИнфо».

Согласно сообщению пресс-службы правительства, поблагодарив эстонскую сторону за поддержку подписания соглашения, Карен Карапетян указал на важность развития и расширения армяно-эстонских отношений. Он напомнил, что подробно обсуждал этот вопрос с делегацией Эстонии на площадке Всемирного экономического форума в Давосе.

Глава армянского правительства особо подчеркнул необходимость расширения двустороннего экономического сотрудничества, увеличения объемов торгового оборота, организации и проведения бизнес форумов. Карапетян отметил, что для эстонского бизнеса Армения может быть интересна для выхода на рынки Евразийского экономического союза и Ирана.

В свою очередь, эстонский дипломат отметил важность развития экономического сотрудничества и выразил готовность внести свой вклад в осуществление соответствующих мер. Он подчеркнул, что Эстония также заинтересована в расширении и углублении отношений с Арменией.

XS
SM
MD
LG