Accessibility links

Йоханнес Хан приветствует значительный прогресс, достигнутый в отношениях Грузии и Евросоюза


Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан приветствует значительный прогресс, достигнутый в отношениях Грузия-Евросоюз и усилия властей Грузии в направлении осуществления реформ. Об этом еврокомиссар заявил на встрече с глазу на глаз с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, которая состоялась в рамках 54-й Мюнхенской конференции по безопасности.

По информации пресс-службы администрации правительства, стороны обсудили результаты с точки зрения имплементации соглашения об ассоциации и соглашения о всеобъемлющей свободной торговле. Беседа коснулась обновленной, комплексной повестки дня ассоциации Грузия-ЕС, которая охватывает приоритеты до 2020 года, в том числе, реформы с точки зрения укрепления демократических институтов и в других сферах.

Еврокомиссар Йоханнес Хан отметил, что Евросоюз готов продолжать поддержку правительства Грузии в процессе успешного осуществления реформ и совместной повестки дня Грузии-ЕС. Йоханнес Хан еще раз подтвердил твердую поддержку ЕС территориальной целостности и суверенитета Грузии в международно признанных границах, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG