Accessibility links

Глава МИД Грузии призвал граждан не поддаваться на обещания посредников при поездках в ЕС


«Мы хотим предупредить граждан, не поддаваться на ложную информацию и обещания посредников при поездках в страны Евросоюза», - заявил журналистам министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе после встречи в парламентском комитете по иностранным отношениям, диаспоры и интеграции с Европой.

Как отметил глава внешнеполитического ведомства, есть определенное количество граждан Грузии, которые просят убежища в ЕС, хотя эти просьбы безосновательны, так как многие страны считают, что Грузия является свободной страной, которая «обеспечивает политическую свободу и защищает права человека лучше, чем в предыдущие периоды», передает «Грузия онлайн».

«Удовлетворение просьбы о предоставлении убежища происходит в том случае, если человек преследуется по политическим признакам, вынужден уехать по причине ограничения политической свободы или нарушения прав человека. Многие страны ЕС уже признали Грузию безопасной страной с точки зрения прав человека, и, соответственно, эти требования часто нелегитимны и не удовлетворяются», - сказал министр.

XS
SM
MD
LG