Accessibility links

Русское географическое общество и Фонд «Горная Абхазия» подпишут соглашение о сотрудничестве


21 февраля в московской штаб-квартире Русского географического общества состоится торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в области археологических и исследовательских изысканий между Русским географическим обществом и Фондом «Горная Абхазия».

Как сообщил «Апсныпресс» руководитель проекта «Горная Абхазия» Тенгиз Тарба, решение о подписании соглашения было принято по итогам первого Международного форума «Горная Абхазия», который состоялся 24 ноября 2017 года, когда российские и абхазские специалисты обсудили актуальные вопросы сотрудничества.

По его словам, в рамках соглашения запланированы мероприятия на лето 2018 года. В частности, готовятся археологические экспедиции к древним стоянкам человека в горах Абхазии. Исследователи планируют установить возможную дату появления построек, определить их назначение и вероятность культового использования, реконструировать палеоклиматическую ситуацию региона.

Экспедиции пройдут под патронатом Министерства культуры самопровозглашенной республики и при поддержке движения «Послы доброй воли Абхазии».

XS
SM
MD
LG