Accessibility links

В Тбилиси стартует европейский авиационный форум CONNECT 2018


Европейский авиационный форум CONNECT 2018 пройдет в Тбилиси 20-22 февраля, за это время его участники обсудят существующие и ожидаемые вызовы в сфере авиационного транспорта, заявил министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.

«Примерно восемь лет назад мы решили принять участие в избирательном процессе и стать (организатором) CONNECT 2018, который проводится раз в год в разных городах Европы. Сам факт, что мы получили право на проведение данного форума, уже является огромным успехом», - заявил Кумсишвили журналистам, передает РИА Новости.

По словам министра, в рамках мероприятия будет заложена основа для сотрудничества между аэропортами и авиакомпаниями по новым авианаправлениям. В рамках форума в Тбилиси прибудут представители 65 авиакомпаний и 250 аэропортов. В частности, ожидается прибытие представителей авиакомпаний Royal Dutch Airlines, Ryanair, Ukraine International Airlines, Turkish Airlines, TUI France, British Airways, Nordica, Pegasus Airlines, Kuwait Airways, Flydubai, Lufthansa, Air France.

Кумсишвили также подчеркнул важность развития грузинского авиарынка. «Мировой авиарынок стремительно развивается, поэтому для нас важно быть частью данного процесса и наилучшим образом представить культуру и историю нашей страны», - добавил министр.


XS
SM
MD
LG