Accessibility links

В Цхинвали обсудили предстоящие выборы президента Российской Федерации


Необходимость активного участия российских граждан, проживающих в самопровозглашенной республике Южная Осетия, в предстоящих выборах президента Российской Федерации, обсудили в Российском центре науки и культуры в Цхинвали. Руководитель представительства Россотрудничества в республике Михаил Степанов, советник российского посольства Сергей Манько, руководство и члены югоосетинского Союза ветеранов подчеркнули значение этого события не только для России, но и Южной Осетии.

Михаил Степанов ознакомил ветеранов со списком лиц, зарегистрированных в качестве кандидатов в президенты РФ. По словам Сергея Манько, впервые на территории Южной Осетии голосование на выборах президента РФ будет проводиться по 13 избирательным округам. «Открывается большое количество участков, 11 из них будет предназначено для голосования гражданского населения, 2 - для российских военнослужащих. По многочисленным просьбам граждан мы откроем участок в Квайса», - сказал Манько.

Представитель посольства также проинформировал ветеранов, что для жителей отдаленных населенных пунктов республики будет организовано досрочное голосование - 5, 6, 12 и 13 марта. Кроме того, для граждан, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на выборы, в день выборов будет организовано голосование на дому. Ветеранам был роздан список председателей участковых комиссий с контактными данными, к которым можно обратиться по поводу голосования на дому в случае необходимости, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG