Accessibility links

Югоосетинские и донецкие военные проведут совместные парады в Цхинвали и Донецке


В военном параде 9 мая в Цхинвали по случаю очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие подразделения Вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики, в свою очередь подразделения югоосетинского Минобороны примут участие в военном параде в Донецке.

Как сообщает пресс-служба главы самопровозглашенной республики Южная Осетия, этот вопрос обсудили Анатолий Бибилов и министр обороны ДНР Виктор Кононов, приехавший в Цхинвали во главе делегации на празднование Дня защитника Отечества и 25-й годовщины образования Минобороны РЮО.

«Уверен, что справедливость восторжествует. Мы все сделаем для того, чтобы наши народы жили в мире. Самое главное для нас - спокойствие наших детей. И мы вместе будем добиваться этого», - отметил Бибилов, передает информагентство «Рес».

Виктор Кононов вручил Бибилову архивные данные - список осетинских красноармейцев, которые числятся пропавшими без вести с 1941 года.
«Они попали в плен и содержались в лагере военнопленных в городе Юзовка (Донецк)», - пояснил он.

Анатолий Бибилов в свою очередь отметил, что исторический документ будет передан на хранение в Национальный музей республики, а такой же
экземпляр «мы отправим в Республику Северная Осетия-Алания».

XS
SM
MD
LG