Accessibility links

Германия предлагает материальную помощь иностранцам, желающим добровольно вернуться на родину


Федеральное правительство Германии предлагает материальную и нематериальную помощь иностранцам, желающим добровольно вернуться на родину. Согласно информации МИД Грузии, данная программа REAG/GARP охватывает и грузинских граждан. Программа предусматривает как оплату проезда, так и возможность получения дополнительной финансовой поддержки.

При этом под действие данной программы подпадают только следующие категории грузинских граждан: лица, заехавшие на территорию Германии до задействования безвизового режима, то есть до 27 марта 2017 года, но получившие отказ в предоставлении убежища, если в их отношении еще не истек определенный соответствующими ведомствами Германии крайний срок, в который они должны покинуть территорию Германии; лица, в отношении которых продолжается рассмотрение их прошения об убежище; лица, получившие убежище в Германии, но выразившие желание добровольно вернуться в Грузию.

Как сообщает «Грузия онлайн», согласно информации германской стороны, в срок до 28 февраля 2018 года, кроме оплаты проезда, существует возможность получения от правительства Германии финансовой помощи в размере 3000 евро на улучшение условий жизни при возвращении в Грузию.

XS
SM
MD
LG