Accessibility links

Часть югоосетинских школ и детских садов из-за гриппа закрыли на карантин


В нескольких школах и детских садах самопровозглашенной республики Южная Осетия на неделю приостановлен образовательный процесс из-за гриппа. Как сообщила зампредседателя Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Гаглоева, с учетом эпидемиологической ситуации уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ может быть расценен как сезонный.

«Ведется ежедневный мониторинг посещаемости детьми школ и детских дошкольных учреждений. По причине отсутствия 20% и более детей на занятиях с диагнозом грипп и ОРВИ, комитетом было принято решение о приостановлении учебного процесса в некоторых учебных и дошкольных учреждениях», - сказала Гаглоева, передает агентство «Рес».

По ее словам, среди детей наибольшее количество заболевших на конец февраля зарегистрировано в возрастной группе от 0 до 2 лет (44% от общего числа заболевших детей), 3-6 лет (25%) и 7-14 лет (31%). Гаглоева отметила, что лиц с нетипичным и тяжелым течением заболевания, а также летальных исходов не выявлено.

В целях локализации заболеваемости ОРВИ и гриппом, комитетом рекомендовано введение противоэпидемического режима во всех медицинских организациях, дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях республики.

XS
SM
MD
LG