Accessibility links

Михаил Саакашвили призывает оппозицию объединиться к выборам президента Грузии


Третий президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что основанная им партия «Единое национальное движение» должна объединится с другими оппозиционными силами для победы на президентских выборах и отстранения от власти «Грузинской мечты». Саакашвили, который был выслан с территории Украины, в настоящее время находится в Голландии. На фоне амстердамских каналов он записал видеообращение к своим единомышленникам в Грузии.

«Грузия стоит перед огромной опасностью. В этих условиях Иванишвили фактически объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы. Они толкаются и борются за второе место на всех предстоящих выборах и довольны этим почетным призом. Извините, но не надо. Наша задача – возвращение во власть в Грузии, и мы должны вернуться во власть уже в 2018 году. Как нужно это реализовать? Мы должны одержать победу на президентских выборах и на фоне победы разрушить правительство Иванишвили», - заявил Саакашвили.

Политик считает, что описанный им сценарий – «это полностью реальная задача», поскольку народ Грузии разочарован. Саакашвили также отметил, что в предвыборной кампании должны быть задействованы новые лица, в особенности молодежь, сообщает агентство «Новости-Грузия». «Наша сила не продалась, не разрушилась и сохранилась, несмотря на огромное давление и несмотря на то, что это было заветной мечтой Иванишвили. Сейчас мы должны Грузию грузинскому народу», - добавил экс-президент.

XS
SM
MD
LG