Accessibility links

Прокуратура обнаружила нарушения при проверке бюджета Дагестана


Выявлены факты нецелевого использования более 37 миллионов рублей, выделенных на мероприятия по республиканской программе, сообщили в прокуратуре Дагестана. Деньги были выделены в рамках программы, предполагающей благоустройство Махачкалы, на 2015-2017 годы, передает «Кавказский узел».

Выяснилось, что оплата работ, не предусмотренных программой, была произведена из средств республиканского бюджета, тогда как эти мероприятия должны быть профинасированы местным бюджетом. «Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования (нецелевое расходование бюджетных средств), - сообщило ведомство на своем сайте.

16 января Счетная палата Дагестана заявила о финансовых и бюджетных нарушениях мэрии Махачкалы на сумму 2,9 миллиарда рублей. 21 января мэр дагестанской столицы Муса Мусаев был арестован подозрению в превышении должностных полномочий. 28 февраля мэрия Махачкалы заявила, что цифры в акте о нарушениях, найденных аудиторами, на порядок меньше сумм, указанных в итоговом докладе Счетной палаты.

XS
SM
MD
LG