Accessibility links

ЦИК Армении объявил о победе Республиканской партии на местных выборах


Главами 12 из 14 общин, по предварительным данным, избраны представители правящей Республиканской партии, сообщили сегодня, 12 марта, Центральная избирательная комиссия Армении, передает «Кавказский узел».

Голосование на муниципальных выборах прошло накануне, жители Армении выбирали руководителей общин и членов Совета старейшин. Сегодня ЦИК опубликовал предварительные данные выборов в органы местного самоуправления на официальном сайте комиссии.

Согласно данным ЦИК, в 9 из 12 общин, где баллотировалось по одному кандидату, победили действующие главы: восемь из которых выдвинула Республиканская партия, одного - «Процветающая Армения». Еще в трех общинах победили два кандидата от Республиканской партии и один от «Процветающей Армении».

В общине Дебет Лорийской области, по предварительным данным, победил беспартийный кандидат. Борьба за должность главы общины Норамарг Араратской области развернулась между двумя представителями партии власти.

Пресс-секретарь главы ЦИК Эрмине Арутюнян заявила, что Центризбирком не получил сведений о нарушениях в ходе голосования на выборах органов местного самоуправления.

XS
SM
MD
LG