Accessibility links

Международный форум некоммерческих оранизаций стартовал в Сухуми


В Сухуми открылся первый Международный форум некоммерческих организаций самопровозглашенной республики Абхазия. Целью мероприятия, по заявлению организаторов, является определение актуальных тем для дальнейшей деятельности, налаживание взаимосвязей с правительственным сектором путем создания открытых площадок для диалога, а также эффективная социальная поддержка населения, передает «Апсныпресс».

Открывая форум, участников приветствовал председатель Ассоциации некоммерческих организаций республики, президент «Международного фонда Апсны» Сонер Гогуа. «Сегодняшний форум является первым большим шагом в дальнейшем строительстве государства. Некоммерческие организации уже давно работают в нашей стране. Сразу после войны государство не могло на международной площадке решать проблемы населения. Большую поддержку в те нелегкие времена народу Абхазии оказали некоммерческие организации», - заявил Гогуа.

Он также отметил, что НКО функционируют во всем мире, и Абхазии стоит учесть мировой опыт и начать плодотворную работу в этом направлении. «Для этого нам нужно проанализировать проблемы населения, так как в каждом районе они индивидуальны. Затем нужно составить проект решения задач и только после этого искать финансовые средства. Это требует немалого труда», - сказал глава ассоциации.

XS
SM
MD
LG