Accessibility links

МВД: Задержаны подозреваемые в шантаже дагестанского журналиста


Девять человек, задержанные в Дагестане и Москве, подозреваются в том, что вымогали деньги, угрожая руководителю одного из дагестанских СМИ и его родственникам, а также напали на журналиста, сообщили в МВД России.

По данным ведомства, операция по задержанию была проведена МВД совместно с сотрудниками ФСБ и при силовой поддержке бойцов Росгвардии, при этом дата ее проведения не уточняется. «Злоумышленники, угрожая физической расправой руководителю одного из дагестанских СМИ и его родственникам, вымогали шесть миллионов рублей. Затем, для доказательства серьезности своих намерений, они совершили разбойное нападение на потерпевшего», - отмечается в сообщении на сайте МВД.

По данным ведомства, двое подозреваемых были задержаны на месте преступления и находятся под стражей. «В результате розыска на территории Москвы и Республики Дагестан задержаны еще семь фигурантов, среди которых предполагаемый заказчик и активные участники организованной группы в возрасте от 28 до 35 лет», - цитирует сообщение «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG