Accessibility links

В Москве объявлено, что российские дипломаты покинут Лондон 20 марта


Мария Захарова
Мария Захарова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объявила, что в ближайшее время информация об ответных мерах России будет доведена до Британии. «Решения об ответных мерах российской стороной приняты, и они не в ближайшие часы, но в ближайшее время будут доведены до британской стороны», – сказала «Интерфаксу» представитель дипломатического ведомства России.

Ранее сегодня, 16 марта, в Кремле пообещали, что ответные меры в отношении Британии «не заставят себя долго ждать». При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что «все шаги будут хорошо обдуманными и будут полностью соответствовать интересам нашей страны».

В ближайший вторник, 20 марта, 23 российских дипломата покинут Великобританию, сообщил сегодня телеканал «Россия-24» (ВГТРК). Ранее посол России в Лондоне Александр Яковенко заявил, что значительная часть дипломатов, которые выдворяются из Великобритании по решению властей этой страны, уедут в Москву на следующей неделе, сообщил «Интерфакс».

В интервью «России 24» посол также отметил, что в результате высылки российских дипломатов персонал посольства значительно сократится, что ощутимо повлияет на работу посольства.

XS
SM
MD
LG