Accessibility links

В Ереване отмечается беспрецедентная явка на выборах президента России


В 08:00 часов по местному времени двери избирательного участка №8026, расположенного в посольстве России в Армении были открыты для избирателей. Интерес к выборам президента России в Армении достаточно высок. С самого утра у здания посольства выстроилась очередь граждан желающих исполнить свой гражданский долг.

Посол России в Армении Иван Волынкин в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявил, что интерес к выборам огромный. «Явка действительно сегодня очень большая, даже по сравнению с предыдущими выборами. По состоянию на 13:00 часов дня по местному времени уже порядка 1600 человек проголосовало. И это беспрецедентный случай явки»,- отметил российский посол.

Граждане России, постоянно проживающие либо временно находящиеся на территории Армении и достигшие 18-летнего возраста, смогут проголосовать на двух основных избирательных участках: в посольстве РФ в Ереване и российском генконсульстве в Гюмри. В Гюмри также могут проголосовать граждане России, проживающие в Грузии.

Для жителей городов Горис, Капан и Сисиан (Сюникская область на юге Армении) в первую декаду марта было организовано досрочное выездное голосование силами участковой избирательной комиссии. Для организации голосования военнослужащих и членов их семей также образованы четыре дополнительных избирательных участка в местах расположения частей Минобороны России на территории Армении.

По состоянию на 14:00 по местному времени на участке в посольстве РФ проголосовали свыше двух тысяч избирателей.

XS
SM
MD
LG