Accessibility links

Полиция задержала шесть человек на акции возле здания «Рустави 2»


Полиция задержала шесть человек на акции протеста возле здания телекомпании «Рустави 2» в Тбилиси. Как заявили журналистам в МВД, активисты националистического движения «Грузинский марш» задержаны полицией за правонарушения, предусмотренные действующим законодательством, передает «Грузия онлайн».

«Перед зданием «Рустави 2» собрались активисты общественного движения «Грузинский марш», выражая протест в связи с вышедшей в эфире телекомпании передачи. Между журналистами и активистами произошло противостояние, во время которого пострадал один из журналистов, который был доставлен в больницу. Начато расследование по статье «насилие», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что во время инцидента пострадала машина одного из сотрудников телекомпании. По данному факту также начато расследование по статье, предусматривающей порчу чужого имущества. Мобилизация патрульных экипажей на месте инцидента началась сразу после поступления сигнала, отметили в МВД.

Сотрудники патрульной и криминальной полиции до сих пор остаются на территории телекомпании для защиты общественного порядка.

XS
SM
MD
LG