Accessibility links

Учение по повышению навыков офицеров и военных комиссариатов прошло в абхазском Минобороны


В соответствии с планом боевой подготовки Минобороны самопровозглашенной республики Абхазия провело командно-штабное мобилизационное учение с 3-м отдельным горно-стрелковым батальоном и комплектующими военными комиссариатами.Тема учения - «Приведение командно-разведывательного центра в боевую готовность «Полная». Формирование 3-го отдельного горно-стрелкового батальона», сообщает «Апсныпресс».

По информации пресс-службы военного ведомства, учения проходили на базе командно-разведывательного центра Генштаба ВС, районе боевого применения 3-го отдельного горно-стрелкового батальона. Цель учений - повышение навыков офицеров и военных комиссариатов, управления и штаба батальона по планированию, организации и выполнению организационных мероприятий, оказание помощи обучаемым.

В ходе учений офицеры получили практику в действиях по приему и распределению военнообязанных запаса, уточнению на местности решения командиров резервных частей и подразделений на оборону. По результатам учений будут подведены итоги.

XS
SM
MD
LG