Accessibility links

Абхазский суд приговорил обвиняемого в умышленном убийстве Роланда Жиба к 15 годам


В Верховном суде самопровозглашенной республики Абхазия под председательством судьи Мимозы Цушба огласили обвинительный приговор в отношении Роланда Жиба, обвиняемого предварительным следствием в умышленном убийстве из корыстных побуждений, а также незаконном хранении, ношении и перевозке огнестрельного оружия (по пункту «з» части 2 статьи 99 и части 1 статьи 217 УК РА).

Согласно резолютивной части приговора, Роланд Жиба признан виновным по всем статьям и пунктам обвинения, и окончательно по совокупности преступлений приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает «Абхазия-Информ».

Жиба признан виновным в том, что вечером 30 декабря 2016 года в лесном массиве, расположенном в селе Гвада Очамчирского района, вместе с группой лиц совершил умышленное убийство 26-летнего жителя Сухуми Беслана Квициния. На трупе мужчины, захороненном в земляной яме в селе Гуада, имелись признаки насильственной смерти.

Приговор вступает в законную силу в течение 15 рабочих дней при отсутствии обжалований со стороны участников уголовного процесса.

XS
SM
MD
LG