Почти 70 человек числятся пропавшими без вести при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове, сообщили ТАСС сегодня, 25 марта, в оперативном штабе пожаротушения.
«Количество пропавших без вести при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» выросло до 69 человек, 40 из них - дети», - сказал представитель оперативного штаба.
Известный российский журналист Марина Королёва обратила внимание на то, что российские официальные каналы проигнорировали трагедию в Кемерове, не изменив расписание своего вещания и не упомянув о жертвах катастрофического пожара:
Пожар в торговом центре к полуночи по московскому времени так и не был полностью потушен. Сотрудники МЧС говорят о сильном задымлении и высокой температуре.
Пожарные по-прежнему не добрались до одного из кинозалов, где, как утверждается, в то время, когда начался пожар, находились дети - целый школьный класс.
Пожар в "Зимней вишне" начался еще днем, однако первоначально сообщалось только о нескольких погибших. К вечеру начали появляться сообщения о десятках пропавших без вести, а затем начало расти официально признанное число жертв.