Accessibility links

Азербайджанская оппозиция готовится к митингу 31 марта


Азербайджанская оппозиция готовится к митингу 31 марта. Как заявил председатель Bысшего меджлиса партии Народного фронта (ПНФА) Нуреддин Мамедли агентству Turan, «у властей нет оснований отказывать в проведении митинга оппозиции». По его словам, митинг приурочен ко Дню геноцида азербайджанцев, 100-летие которого отмечается в этом году.

«Акция посвящается не только текущим проблемам, но и событиям 1918 года и недопущению их забвения», - сказал Мамедли. Поэтому отказ в проведении митинга 31 марта нанесет ущерб имиджу самих властей, отметил он. Аналогичного мнения придерживается и глава аппарата партии «Мусават» Гюльага Асланлы. «Мы почтим память жертв геноцида, совершенного 100 лет назад против нашего народа», - сказал он.

Совместный митинг Нацсовета и «Мусават» назначен на 15:00 на стадионе «Мэхсул» в Ясамальском районе столицы. B то же время акция пройдет под политическими лозунгами: «Свободные выборы!», «Нет, коррупции!», «Нет, монархии!», «Свободу политзаключенным!». На митинге будут также звучать лозунги с призывом к международной общественности дать оценку геноциду азербайджанцев.

XS
SM
MD
LG