Accessibility links

В Греции задержаны четыре представителя грузинской преступной группы


В результате трехмесячной совместной операции грузинских и греческих правоохранителей в Афинах задержаны четыре участника преступной группы. Об этом сообщил сегодня, 28 марта, руководитель Главного управления по борьбе с организованной преступностью департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

«В результате интенсивного сотрудничества полицейского атташе Грузии и местной полиции в Греции задержаны четыре члена грузинской преступной группировки. По информации следствия, обвиняемые заранее выбирали квартиры, обрабатывали данные, а затем грабили их. Установлено, что задержанные ограбили до 200 квартир на территории Греции», - сказал Челидзе на брифинге, передает «Рустави 2».

По его словам, в ходе обысков в квартирах и автомобилях задержанных правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств огнестрельное оружие разного типа, деньги, украденные вещи.

Также представитель МВД заявил, что задержанные в Греции правонарушители неоднократно связывались с одним из «воров в законе», по указанию которого совершали грабежи.

XS
SM
MD
LG