Accessibility links

Георгий Квирикашвили заявил, что пока не собирается уходить в отставку


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил сегодня, 29 марта, что не собирается покидать свой пост. «Изменения - это обычное дело, пока что я не собираюсь никуда уходить, нам еще нужно сделать очень важные дела, успокойтесь, стране нужна стабильность, все будет хорошо», - так ответил премьер на вопрос журналистов о возможных кадровых перестановках в правительства.

Слухи о возможной отставке действующего премьер-министра муссируются с конца прошлого года. Они были связаны, в том числе, и с возможностью представления кандидатуры Георгия Квирикашвили от правящей партии «Грузинская мечта» на предстоящих осенью этого года выборах президента Грузии, информирует «Новости-Грузия».

В марте предположения о том, что Квирикашвили может подать в отставку, появились после того, как он призвал российское руководство «сделать конструктивные шаги» в деле урегулирования двусторонних отношений, однако в Москве это заявление практически оставили без внимания, а слова премьер-министра жестко раскритиковала грузинская оппозиция.

Возможными преемниками Квирикашвили на посту главы правительства называются действующий глава МВД Георгий Гахария и министр финансов Мамука Бахтадзе.

Георгий Квирикашвили является 12-м по счету премьер-министром Грузии и третьим премьером при правительстве «Грузинской мечты». На эту должность он был назначен в декабре 2015 года после того, как поработал министром экономики и главой МИД.

XS
SM
MD
LG