Accessibility links

В Тбилиси призвали кинематографистов соблюдать закон об оккупированных территориях


Проведение международного фестиваля короткометражных фильмов в самопровозглашенной респубике Абхазия - это попытка использования культуры в политических целях, заявляют в Национальном центре кинематографии Грузии.

Кинофестиваль, который заявлен как международный, открылся в Сухуми накануне. На сайте мероприятия говорится, что в конкурсной программе фестиваля участвуют 32 короткометражных фильма, в том числе, несколько картин режиссеров из стран Европы.

Национальный центр кинематографии Грузии распространил заявление, в котором призвал кинематографистов со всего мира не нарушать грузинское законодательство, в том числе, закон об оккупированных территориях, информирует «Новости-Грузия».

В грузинском киноцентре отметили, что успешно сотрудничают с киноцентрами, кинематографистами и престижными международными кинофестивалями, которые принимают разные страны, и пообещали использовать все возможности для информирования зарубежных коллег.

«Мы используем все возможности для того, чтобы не были нарушены такие основополагающие принципы международного права, как территориальная целостность суверенного государства и неприкосновенность международно признанных границ», - заявили в киноцентре.

XS
SM
MD
LG