Accessibility links

Первый в мире памятник честной конкуренции будет установлен в Ингушетии


В Ингушетии появится новый арт-объект - памятник честной конкуренции. Инициатором его установки стало республиканское управление Федеральной антимонопольной службы. В 2018 году ведомство отмечает 10-летие со дня основания. Юбилей в управлении решили отметить как-то по-особому, так появилась идея установки памятника, сообщил глава регионального УФАС Батыр Точиев.

Объявили конкурс, но ни одна из присланных на него работ не устроила руководство антимонопольной службы. Тогда решили поискать таланты в своем управлении и нашли. «Мы начали выяснять, а как другие, в других регионах и странах видят конкуренцию в памятнике. Оказалось, что в мире такого нет вообще. Автором нового памятника стал коллективный разум нашего управления», - заявил Точиев, передает ИА REGNUM.

На макете скульптурной композиции три мужских силуэта, символизирующие власть, бизнес и потребителя. Каждый из них поддерживает одной рукой небольшое дерево, символизирующее благосостояние, а в другой держит портфель, указывающий на принадлежность к бизнесу.

Идея установки нового памятника нашла одобрение и у руководства Ингушетии. Было решено, что он будет открыт на территории столицы республики - Магаса. Новый монумент может появится уже осенью этого года.

XS
SM
MD
LG