Accessibility links

Около 30 водителей приняли участие в автопробеге против выдвижения Сержа Саргсяна премьер-министром


Около 30 водителей приняли участие в автопробеге против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, а затем вместе с участниками шествия на Ереван на время перекрыли шоссе. Активисты заявили о давлении полиции.

Как сообщает «Кавказский узел», парламент Армении утвердил новую структуру правительства на фоне критики оппозиции. В новое правительство войдут премьер-министр, первый вице-премьер и два вице-премьера, число министерских портфелей уменьшится с 18 до 17, а республиканская полиция и Служба национальной безопасности будут переданы в непосредственное подчинение главе кабмина.

Оппозиция считает, что Серж Саргсян станет премьер-министром, а передача контроля над полицией и спецслужбами главе кабмина свидетельствует о том, что Саргсян сохранит неограниченную власть в стране, заявили «Кавказскому узлу» армянские политологи. Автопробег против выдвижения Сержа Саргсяна на пост премьера организовало движение «Отвергни Сержа!». По оценке организаторов, в акции приняли участие около 30 водителей.

24 марта около десятка участников протестного шествия под лозунгом «Отвергни Сержа!» перекрыли движение в центре Еревана, призывая водителей автомобилей присоединиться к протестному движению против назначения Сержа Саргсяна премьер-министром Армении. После автопробега протестующие решили присоединиться к пешему туру «Мой шаг», участники которого на девятый день дошли до села Цовагюх у озера Севан.

Участники пешего тура встретили единомышленников, перекрыв движение по трассе Ереван-Дилижан. Разблокировав дорогу, участники пешего тура разбили лагерь, расположившись на берегу озера Севан. Сегодня, 8 апреля, к пешему туру «Мой шаг» присоединился также лидер партии «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян и несколько его сторонников. Днем ранее, 7 апреля, к акции присоединился депутат фракции «Елк» Сасун Микаелян.

XS
SM
MD
LG