Accessibility links

Власти Китая помогут в продвижении грузинской продукции на своем рынке


Министр коммерции Китая Чжун Шань и глава Минэкономики Грузии Дмитрий Кумсишвили в Пекине договорились о проведении ряда мероприятий для популяризации грузинской продукции на китайском рынке, говорится в сообщении на сайте грузинского ведомства.

Кумсишвили прибыл в Китай с двухдневным рабочим визитом накануне. Он принял участие в конференции «Макроэкономические и финансовые платформы для успешной имплементации Пояса и Пути», а также встретился с директором департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда Джихадом Азуром, обсудив пути дальнейшего развития отношений Грузии с МВФ.

«Сегодня мы получили еще одно предложение беспрецедентной помощи от министра коммерции в направлении популяризации грузинской продукции. Министр предложил провести несколько мероприятий на территории Китая для того, чтобы еще больше грузинской продукции продавалось в Китае и, соответственно, вырос экспорт в Китай», - сказал Кумсишвили, передает «Новости-Грузия».

На встрече делегации двух государств также говорили о выгодах, принесенных соглашением о свободной торговле между Грузией и Китаем, которое вступило в силу с января этого года. Теперь грузинское вино, минеральные воды и сельскохозяйственная продукция экспортируются в Китай с нулевыми тарифами, без дополнительных таможенных пошлин и без какого-либо переходного периода.

XS
SM
MD
LG