Accessibility links

В ПА ОБСЕ на фоне отставки Саргсяна призвали к «ответственным действиям»


Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Гиги Церетели на фоне отставки премьер-министра Армении Сержа Саргсяна призвал к «ответственным действиям» в интересах всех армян. Ранее сегодня, 23 апреля, пресс-служба премьера Армении на фоне протестов в стране сообщила, что Саргсян подал в отставку, передает РИА Новости.

«Я вижу сообщения о том, что премьер Армении Саргсян подал в отставку. Мы в ПА ОБСЕ внимательно следим за ситуацией и всегда готовы поддержать Армению на демократическом пути. Я вновь призываю к спокойным и ответственным действиям со всех сторон в интересах всех армян», - говорится в заявлении Церетели в Twitter.

Акции против избрания экс-президента Армении премьер-министром начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет Сержа Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране. 17 апреля оппозиция объявила о начале «бархатной революции».

Несмотря на протесты, парламент Армении в тот же день избрал Саргсяна главой кабмина. При этом ранее вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер.

XS
SM
MD
LG