Accessibility links

«Главное, что отставка была добровольной, не было насилия»


Участники уличных акций празднуют отставку Сержа Саргсяна
Участники уличных акций празднуют отставку Сержа Саргсяна

– Как вы оцениваете события, развивающиеся в Армении?

Гванца, 50 лет: Конечно, я поддерживаю решение народа Армении и приветствую отставку Сержа Саргсяна. Я считаю, что Армении нужно политическое обновление. Тот режим, который долгие годы существовал там, уже изжил себя. Даже молодые люди участвовали в акциях, они считают, что стране нужны новшества, и я поддерживаю их. Я надеюсь, что они добьются своих целей и все закончится успешно для них.

Житель Тбилиси: Это дело самих армян, пусть сами решают.

Лали, 75 лет: Все эти события развивались из-за антидемократических процессов в Армении. И, естественно, я положительно оцениваю решение Саргсяна уйти в отставку. Если он не нравился всему народу, то, наверное, так нужно было, я об этом ничего больше сказать не могу. Что будет дальше, наверное, пока никто не знает, естественно, и я.

«Главное, что отставка была добровольной, не было насилия»
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:14 0:00
Скачать

Гия, 42 года: Я вижу, что в Армении сейчас довольно тяжелое положение. В существовавшем там правительстве должны были произойти изменения. Конечно, это решение не принимал сам Саргсян, наверняка ему позвонили из Москвы. Однако было понятно, что он должен уйти в отставку. У меня много знакомых и друзей в Армении, и все они говорят, что недовольны методами работы Сержа Саргсяна.

Жительница Тбилиси: Честно говоря, народ Армении все равно в тяжелом положении. Ушел один, придет другой, люди уже никому не доверяют. Однако, естественно, хорошо, что все закончилось без серьезных столкновений. Хорошо, что Саргсян ушел, так было правильно, раз уж он ничего не делал для народа.

Давид, 33 года: Я мало знаю о том, что происходит за пределами Грузии. Думаю, в нашей стране мало кто следит за политикой соседних стран. Однако эти события дошли и до меня. Я наблюдал за тем, как проходили митинги, и рад победе армянского народа. Надеюсь, что все, что там сейчас происходит, пойдет на благо наших братьев. Желаю, чтобы все эти события стали началом новой, лучшей жизни.

Оваким, участник тбилисской акции в поддержку протестовавших в Армении: Мы ждали этого много лет. Надеемся, что новый парламент, который будет сформирован после выборов, начнет бороться с коррупцией, поскольку это ненормально. Особенно для такой страны, как Армения, – это вообще беспредел.

Эдуард, участник тбилисской акции в поддержку протестовавших в Армении: Его личность (Сержа Саргсяна) у нас ассоциировалась с кризисом, оттоком местного населения, ростом иммиграции. Поэтому во благо народа должна была произойти эта отставка.

Самвел, участник тбилисской акции в поддержку протестовавших в Армении: Это пример и для других стран, нельзя подавить народное восстание, когда их требования правильные. Главное, что отставка была добровольной, не было насилия. Я поздравляю весь здравомыслящий, демократичный армянский народ.

XS
SM
MD
LG