Верховный орган партии АРФ «Дашнакцутюн» распространил заявление, в котором предлагается «договориться о едином кандидате, пользующемся доверием народа», в преддверии заседания парламента Армении 1 мая, на котором будет обсуждаться вопрос избрания премьер-министра, информирует Радио Азатутюн.
«Подтверждая наши подходы к урегулированию ситуации, созданной в результате народного движения, с целью нахождения урегулирования в рамках конституционности и законов, АРФ «Дашнакцутюн» предлагает:
В преддверии заседания Национального собрания 1 мая с участием всех парламентских фракций сформировать совместную политическую повестку дня, согласовать общего кандидата, пользующегося доверием народа, который на разумной основе должен представить соответствующий состав правительства и программу деятельности правительства», - говорится в заявлении.
В партии отметили, что «готовы начать обсуждения по существу со всеми заинтересованными сторонами для реализации этой инициативы».