Таможенно-пропускной пункт «Бавра», расположенный на армянской стороне грузино-армянской границы, возобновил работу в обычном режиме. Пограничники уже пропускают людей из Грузии в Армению. Об этом корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Службы доходов Министерства финансов Грузии.
Сегодня с утра, 2 мая, армянская сторона перестала обслуживать пассажиров, которые переходили границу через ТПП «Ниноцминда». В результате на грузинской стороне образовались заторы. Помимо «Ниноцминда», на сегодняшний день у Грузии на границе с Арменией действуют еще три таможенно-пропускных пункта – «Гугути», «Ахкерп» и «Садахло».
В Службе доходов сообщают, что остальные таможенно-пропускные пункты работают в обычном режиме. По данным Службы доходов Грузии, проблемы на границе связаны с протестными акциями в Ереване.