Если лидер протестного движения Никол Пашинян станет премьер-министром Армении, то Республиканская партия уйдет в оппозицию. Об этом заявил вице-председатель правящей партии Армен Ашотян в интервью Associated Press, передает ИА REGNUM.
По его словам, несмотря на большинство голосов в парламенте, РПА все равно будет считать себя оппозицией, так как не видит возможности сотрудничества с правительством, которое будет возглавлять Никол Пашинян. Также он добавил, что РПА не будет частью нового правительства. « Моя личная точка зрения состоит в том, что нет возможности сотрудничества с новыми политическими силами», - подчеркнул политик.
Ашотян отметил, что кандидат на пост должен удовлетворять двум главным условиям - иметь необходимое число подписей и быть в состоянии успокоить людей на улицах Еревана. Оба критерия на данный момент удовлетворяет только Пашинян. Ашотян подтвердил, что РПА поддержит того кандидата, кто будет выдвинут одной третью голосов.
Выборы премьер-министра в парламенте состоятся 8 мая.