Accessibility links

В «Белом шуме» заявили о еще двух погибших в Грузии от неизвестных наркотиков


Общественное движение «Белый шум» заявило о еще двух случаях гибели молодых людей в Грузии после употребления неизвестных наркотических средств. На прошлой неделе администрация популярного тбилисского техно-клуба Bassiani сообщила о нескольких случаях передозировки посетителей наркотиком мефедрон. Благодаря своевременным действиям сотрудников клуба, фатального исхода удалось избежать.

Позже о появлении нового наркотика в Тбилиси сообщило и движение «Белого шума». Активисты тогда отметили, что мефедрон – это опасный наркотик, при смешивании которого с другими веществами или алкоголем существует большая вероятность смерти. Уже на следующий день с употреблением мефедрона общественность связала гибель двух молодых людей в Тбилиси. В МВД Грузии подтвердили, что молодая девушка и юноша действительно были обнаружены мертвыми в своих домах. Вместе с тем, в ведомстве заявили, что озвучить причины смерти они смогут только после экспертизы.

Как утверждает «Белый шум», сегодня, 5 мая, из-за употребления смертельного наркотика скончались еще двое человек. Активисты считают, что ответственность за эти факты несут власти страны, которые «не делают абсолютно ничего для того, чтобы изменить ситуацию».

В «Белом шуме» отметили, что в данном случае речь идет не только о мефедроне, но и о других наркотических веществах сомнительного происхождения. Активисты призвали общественность «любой ценой» воздержаться от употребления и приобретения каких-либо наркотиков. Следует отметить, что в МВД Грузии до сих пор никак не прокомментировали заявление активистов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG