Accessibility links

Рауль Хаджимба принял в Сухуми делегацию из Германии


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба принял делегацию из Федеративной Республики Германия во главе с официальным представителем Торгово-промышленной палаты республики в ФРГ Вольфгангом Матцке. Об этом сообщается на официальном сайте главы республики, передает «Апсныпресс».

По словам главы ТПП, деятельность ее представителя приносит положительные результаты. «Об этом говорит и та работа, которая была проделана на протяжении нескольких лет, включая презентации абхазской продукции, участие в различных мероприятиях, в том числе в известной международной выставке «Зеленая неделя», - отметила Тамила Мерцхулава.

Официальный представитель ТПП в Германии Вольфганг Матцке поблагодарил главу республики за прием и вручил ему памятный подарок - фигуру медведя, который является символом Берлина, с изображением абхазского и немецкого флагов.

Член делегации, инвестор Микаель Голдшмидт рассказал о бизнес-планах. «Я в пятый раз в Абхазии, всегда нахожусь здесь с удовольствием. Мы собираемся инвестировать в Абхазию и надеемся внести вклад в экономическое развитие республики», - отметил он.

Рауль Хаджимба отметил важность донесения объективной информации о республике до международного сообщества. «Что касается отношений, которые у нас складываются со странами Евросоюза, для нас важно, чтобы нас слышали. Для нас важно то, что выстраиваются отношения на уровне экономических вопросов с тем, чтобы Абхазию лучше понимали окружающие государства», - сказал глава республики.

XS
SM
MD
LG