Accessibility links

На востоке Украины погиб осетинский комбат Олег Мамиев (Мамай)


Командир батальона спецназначения «Пятнашка» Олег Мамиев (Мамай), в качестве добровольца сражавшийся в рядах защитников самопровозглашенной Донецкой народной республики, погиб накануне вечером, сообщает сегодня, 18 мая, информагентство «Рес».

Первоначально информация появилась соцсетях со ссылкой на журналиста Александра Чаленко, сообщившего об этом на своей странице в Facebook. Затем известие о гибели осетинского комбата подтвердили в «Союзе добровольцев Донбасса», членом правления которого он был, а также другие источники.

Олег Мамиев получил тяжелые ранения в голову, живот и грудь во время артобстрела в Авдеевской промзоне на окраине Донецка. Ранения Мамая оказались несовместимыми с жизнью, он скончался на операционном столе, не приходя в сознание.

Уроженец Владикавказа Олег Мамиев в 2014 году приехал в Донбасс. Первоначально воевал в подразделении «Восток», участвовал во многих боевых операциях. Перейдя в интербригаду спецназначения «Пятнашка», где воевали многие осетинские добровольцы, Мамиев вскоре стал ее командиром.

Мамиев был награжден высшими наградами ДНР. В частности, в феврале этого года он получил одну из высших государственных наград - Орден Республики.

XS
SM
MD
LG