Accessibility links

Спикер югоосетинского парламента примет участие в Межпарламентском форуме в Москве


Делегация парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия во главе с руководителем законодательного органа Петром Гассиевым примет участие в Международном межпарламентском форуме, который пройдет 4-5 июня в Москве. На форуме ожидается широкое представительство законодательных органов более 90 государств мира, включая страны Латинской Америки, Африканского континента и др.

Помимо законодателей в обсуждении актуальных вопросов примут участие эксперты, политологи и журналисты. Как сообщил участник югоосетинской делегации, глава комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев, в рамках форума парламентарии из разных стран будут обсуждать широкий спектр различных вопросов. В числе главных тем будут затронуты проблемы укрепления международной безопасности, обеспечения роста мировой экономики, а также вопросы, касающиеся законодательного регулирования работы СМИ, сообщает информагентство «Рес».

Организаторы форума рассчитывают, что он станет одним из основных форматов в межпарламентском взаимодействии российского законодательного органа. «Работа форума всегда очень интересна, потому что там обсуждаются актуальные вопросы. Наша делегация намерена принять активное участие во всех круглых столах и секциях форума», - подчеркнул Кочиев. По словам председателя парламентского комитета, на форуме также выступит председатель югоосетинского парламента.

XS
SM
MD
LG