Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Требование об отставке министра юстиции является абсурдным


Требование об отставке министра юстиции Теи Цулукиани является совершенно абсурдным и лишенным разумного основания, говорится в заявлении премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, передает Общественный вещатель.

Специальным заявлением глава правительства откликнулся на требование части неправительственных организаций, призвав их не выходить за рамки мандата собственной деятельности.

«Хочу откликнутся на заявление одной части неправительственных организаций, которая ставит условие отставки министра юстиции в обмен на участие в процессе по отбору Главного прокурора.

С полной ответственностью заявляю, что мы обеспечим максимально широкое общественное участие в процессе по отбору главного прокурора. Это означает, что в этом процессе будут участвовать представители общества, академических кругов, неправительственного сектора. Министерство юстиции уже начало процедуры в соответствии с законом.

Неприемлемо, когда часть неправительственных организаций говорит с нами на языке ультиматума, объявлением бойкота пытается поставить под сомнение легитимацию процесса. В их заявлении выявляется попытка перенести вопрос в политический разрез, что также является неприемлемым», - говорится в заявлении.

Около десяти неправительственных организаций требуют отставки министра юстиции Теи Цулукиани. Как заявили представители НПО на пресс-конференции сегодня, 5 июня, если Цулукиани не уйдет в отставку, они не будут участвовать в процессе по отбору главного прокурора.

XS
SM
MD
LG